24 Feb 2020

Confira tudo o que vai rolar no Carnaval de Salvador nesta segunda-feira (24)

Confira tudo o que vai rolar no Carnaval de Salvador nesta segunda-feira (24) Penúltimo dia oficial de Carnaval, mas ainda tem muita coisa pra rolar na maior festa de rua do planeta. Os destaques desta segunda-feira (24) ficam por conta de Ivete Sangalo, Léo Santana, Bell Marques, Psirico, Igor Kannário e muito mais. Confira:


CIRCUITO DODÔ (Barra/Ondina)

16h - Putito Rex
16h15 - TRIO COMCAR
16h15 - Pabllo Vittar
16h30 - Bell Marques
17h - Banda Gandhy Show
17h30 - Banda Filhas de Gandhy
17h45 - Ivete Sangalo
18h15 - Harmonia do Samba
18h45 - Durval Lelys
19h15 - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h30 - Daniela Mercury
20h - Jammil
20h30 - Babado Novo
21h - Lincoln e Duas Medidas
21h15 - Grupo Cortejo Afro e convidados
21h30 - Banda Muzenza
22h - Denny Denan
22h15 - Bambeia
22h30 - Gerônimo
22h45 - Banda Malê Debalê
23h15 - Banda Roma Negra
23h30 - DJ e Ala de Dança
23h45 - Adriano Rezende
00h - É o Tchan
00h15 - Tayrone
00h30 - Carla Cristina
00h45 - Márcia Castro
01h00 - Léo Santana

 

CIRCUITO OSMAR (Campo Grande)

10h30 - Didá Banda Feminina
11h - K Entre Nós
11h15 - Banda da Saudade
11h45 - Banda Celebração e Convidados
13h - La Fúria
13h15 - Claudia Leitte
13h30 - FitDance
13h45 - Psirico
14h15 - Banda Mudança do Garcia
15h15 - Igor Kannário
15h30 - Hiago Danadinho
15h45 - É COM ESSE QUE EU VOU - Sem cordas
16h15 - O Poeta
16h45 - Magary Lord
17h - Filhos de Jorge
17h15 - TI COMCAR
17h30 - MILLENAR
17h45 - Edu Casanova
18h - Band’Aiyê
18h30 - Viola de Doze
19h - Banda Percussão Filhos da Feira
18h30 - PAGODÃO
19h - Bitbom / Dona do Cabaré
19h30 - FOUR DAYS
20h - SAMBA JUNINO
20h30 - 2 DA GIRA
 

CIRCUITO BATATINHA (Centro Histórico)

16h30 - PULANDO E BRINCANDO
16h45 - FILHOS DE KORIN EFAN
17h - MUTANTES
17h15 - TAMBORES E CORES
17h30 - AFROBOGUM
17h45 - LAROYE ARRIBA
18h - MANIA DE SAMBAR
18h15 - INSABA MAZA
18h30 - BABAFOMAN
18h45 - NAMANDU
19h - AFOXÉ ÒMO IZO
19h15 - FUTURO DO REGGAE
19h30 - IJEXA DA BAHIA
19h45 - RODOPIO
20h - FILHOS DE OMOLU
20h30 - MUNDO NEGRO
20h45 - ARCA DE AXÉ
21h - TEMPLO DOS ORIXÁS