25 Feb 2020

Confira o que vai rolar no último dia de folia em Salvador

Confira o que vai rolar no último dia de folia em Salvador

Os foliões ainda têm muito o que curtir neste último dia oficial de Carnaval em Salvador. Desfilam nesta terça-feira (25) atrações como Ivete Sangalo, Léo Santana, Larissa Luz, Carlinhos Brown, Olodum, Daniela Mercury e muito mais. Confira a programação:


CIRCUITO DODÔ (Barra/Ondina)

16h30 - Bell Marques
17h - Claudia leitte
17h30 - Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
18h - Léo Santana
18h30 - Tuca Fernandes
18h45 - Ricardo Chaves
19h - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h15 - Guga Meira
19h30 - Parangolé
20h15 - Carla Cristina
20h30 - La Furia
20h45 - Alinne Rosa
21h - Larissa Luz
21h15 - Hiago Danadinho
21h30 - Denny Denan
21h45 - Igor Ramos
22h - Luana Monalisa
22h30 - Maristela Muller
22h45 - Thomé Vianna e Banda Ragga
23h - A Mulherada
23h15 - Tambores do Mundo e Convidados
23h30 - Teus Santos
23h45 - Nata do Samba
00h - Carlinhos Brown

 

CIRCUITO OSMAR (Campo Grande)

11h30 - VAMOS NESSA
12h - Grupo de Pierrots
13h - Nelson Rufino e Convidados
13h15 - Val Macambira e apresentação de quadrilhas
13h30 - Mudei de Nome
13h45 - O Poeta
14h - Olodum
14h15 - INTER
14h45 - Ivete Sangalo
15h - La Furia
15h15 - Daniela Mercury
15h30 - Lincoln e Duas Medidas
16h - Rafa e Pipo Marques
16h15 - Jau
16h30 - Gerônimo
16h45 - Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro
17h15 - Ana Mametto
17h30 - TRIO COMCAR
17h45 - Banda Afro Muzenza
18h - Banda 100 Censura
18h30 - BLOCÃO DA LIBERDADE
19h00 - FILHOS DO CONGO
19h30 - Band’Aiyê
19h45 - Mambolada, Jorge Jarathe e Convidados
20h - PROJETO ESPECIAL - MUTANTES NA AVENIDA
20h15 - Sambaxeque

 

CIRCUITO BATATINHA (Centro Histórico)

16h30 - SWING DO PELÔ
17h45 - LUAÊ Banda Luae
17h - Banda Filhos de Nanã
17h30 - AMBIENTAL ECOSISTEMA
18h - Banda Filhos de Omolu
18h30 - Banda Furacão 2001
19h - OBÁ DE XANGÔ
20h - BLOCÃO DA LIBERDADE
20h15 - ILE OYA
20h30 - KABALAGUANZE
20h45 - MALÊ DEBALÊ
21h - SAMBRASIL
21h15 - Bambeia Samba Percussivo
21h30 - SAMBA E FOLIA
21h45 - SAMBA TERRAMAR
22h - ARAYE
22h15 - JOGO DO IFÁ
22h30 - DIAMANTE NEGRO
22h45 - AFRO DESCEDENTE
23h - SWING DO PELÔ